Menu
Рособрнадзор подготовил брошюру для выпускников "Я сдам ЕГЭ"

Рособрнадзор подготовил брошюр…

Рособрнадзор предлагает вместе разобраться с тем, как правил...

На территории Чукотского автономного округа состоялась Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

На территории Чукотского автон…

20 февраля была проведена Всероссийская акция «Единый день с...

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений  на участие в ЕГЭ-2018

Рособрнадзор напоминает о срок…

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на...

Информационная брошюра для родителей и учителей

Информационная брошюра для род…

Уважаемые родители выпускников и педагоги! Мы надеемся, что...

Информационная брошюра НИКО, ВПР 2017

Информационная брошюра НИКО, В…

Дорогие друзья! Оценка качества обучения, уровня подготовки...

Информационная брошюра ЕГЭ 2017

Информационная брошюра ЕГЭ 201…

Дорогие друзья! Брошюра адресована участникам ЕГЭ – сегодня...

Информационная брошюра ГИА9 2017

Информационная брошюра ГИА9 20…

Дорогие друзья! Государственная итоговая аттестация после з...

Рособрнадзор опубликовал информационную брошюру о ЕСОКО

Рособрнадзор опубликовал инфор…

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая...

Сборник статей ФИПИ №3

Сборник статей ФИПИ №3

Предлагаем Вашему вниманию сборник статей Федерального госуд...

ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по русскому языку

ЕГЭ-2017: подготовка к экзамен…

Серию публикаций с советами от специалистов Федерального инс...

Prev Next

Подведены итоги VI заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств

Подведены итоги VI заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств

4 апреля 2018 года завершился VI заочный региональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств.

В конкурсе традиционно были представлены следующие номинации:

- «Аккордеон-баян» сольное и ансамблевое исполнение;

- «Струнные народные инструменты» сольное и ансамблевое исполнение.

Нововведением текущего года было увеличение количества возрастных категорий участников, таким образом, конкурс проходил в трех возрастных категориях:

- первая - 7-10 лет;

- вторая - 11-13 лет;

- третья - 14-18 лет

На участие в конкурсе было подано 32 заявки от 34 учащихся детских школ искусств Чукотки. Всего было представлено 28 сольных исполнителей и 6 исполнителей в составе ансамблей.

Самое большое количество заявок поступило от Детской школы искусств городского округа Анадырь - 13 заявок, Детская школа искусств городского округа Эгвекинот направила на конкурс 10 заявок и замыкает тройку лидеров по количеству поданных заявок на конкурс - Билибинская школа искусств - 4 заявки.

Представители детских школ искусств из Чукотского муниципального района и Провиденского городского округа, к сожалению, не принимали участие в конкурсе.

В связи отсутствием необходимого количества заявок в конкурсных номинациях ансамблевого исполнения, было принято решение объединить номинации в одну - «Народные инструменты», в которую вошли четыре ансамбля с возрастом участников от 11 до 18 лет. От двух ансамблей было представлено выступление на аккордеонах, остальные два ансамбля выступали на струнных народных инструментах.

В итоге первыми местами жюри отметило следующих конкурсантов:

- Тынетиркын Дмитрий МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Сергей Павлович Глухов, номинация «Аккордеон-баян» первая возрастная категория;

- Пивович Даниил МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова, номинация «Аккордерн-баян» вторая возрастная категория;

- Душко Денис МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь» педагог Елена Викторовна Зырянова, номинация «Аккордеон-баян» третья возрастная категория;

- Скворцова Александра МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова, номинация «Струнные народные инструменты» первая возрастная категория;

- Казаков Александр МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова, номинация «Струнные народные инструменты» первая возрастная категория;

- Шестаков Владислав МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова, номинация «Струнные народные инструменты» третья возрастная категория.

- Ансамбль «Квартет» МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова, номинация «Народные инструменты» ансамблевое исполнение смешанная возрастная категория 11-18 лет.

Все победители отмечены дипломами Департамента образования, культуры и спорта Чукотского АО 1-й, 2-й и 3-й степени и денежными грантами. Те, кто не попал в число призеров, отмечены сертификатами участников конкурса.

Организатор VI заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа благодарит всех участников конкурса, также выражаем надежду, что количество участников конкурса с каждым годом будет увеличиваться.

Подготовлено консультантом отдела культуры Управления культуры и поддержки общественных организаций Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа Никитой Подгорбунских.

 

Общий перечень результатов VI заочного регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах детских школ искусств

1. Номинация «Аккордеон-баян» первая возрастная категория 7-10 лет:

I место – Тынетиркын Дмитрий (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Сергей Павлович Глухов);

II место – Вольнаут Ольга (МАОУ ДО «Центральная детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в с. Усть-Белая, педагог Валентина Владимировна Барбусова);

III место – Феоктистов Александр (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова);

2. Номинация «Аккордеон-баян» вторая возрастная категория 11-13 лет:

I место – Пивович Даниил (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова);

II место – Борунов Евгений (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь» педагог Нина Андреевна Дронова);

III место – Туркев Юрий (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот» педагог Ольга Анатольевна Никулина);

3. Номинация «Аккордеон-баян» третья возрастная категория 14-18 лет:

I место – Душко Денис (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова);

II место – Нутевги Георгий (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Зырянова);

III место – Мартенс Александр (МАОУ ДО «Билибинская школа искусств», педагог Сергей Юрьевич Свиридов);

III место - Туркев Наталья (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Ольга Анатольевна Никулина);

4. Номинация «Струнные народные инструменты» первая возрастная категория 7-10 лет:

I место – Скворцова Александра (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

II место – Яковлева София (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Луиза Васильевна Глухова);

III место – Ряховская Маргарита (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

5. Номинация «Струнные народные инструменты» вторая возрастная категория 11-13 лет:

I место – Казаков Александр (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

II место – Гнеденко Александр (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

III место – Кузнецова Алина (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Жаргалма Ешидоржиевна Дашиева);

6. Номинация «Струнные народные инструменты» третья возрастная категория 14-18 лет:

I место – Шестаков Владислав (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

II место – Ширин Иван (МАУ ДО «Детская щкола искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

III место – Беляева Юлия (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Луиза Васильевна Глухова);

7. Номинация «Народные инструменты» ансамблевое исполнение смешанная возрастная категория 11-18 лет:

I место – Ансамбль «Квартет» (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Викторовна Талыпова);

II место – Трио аккордеонистов (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Ирина Николаевна Вовнянко);

III место – Ансамбль «Дуэт» (МАОУ ДО «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», педагог Ольга Анатольевна Никулина).

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх

Аутизм. Федеральный ресурсный центр

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, РАБОТАЮЩИХ С ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

pl rcm g

pl ege g

pl min g

pl rob g

pl fip g

pl kmp g

pl fct g

pl ros g

Право для школьников