Menu
Рособрнадзор подготовил брошюру для выпускников "Я сдам ЕГЭ"

Рособрнадзор подготовил брошюр…

Рособрнадзор предлагает вместе разобраться с тем, как правил...

На территории Чукотского автономного округа состоялась Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

На территории Чукотского автон…

20 февраля была проведена Всероссийская акция «Единый день с...

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений  на участие в ЕГЭ-2018

Рособрнадзор напоминает о срок…

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на...

Информационная брошюра для родителей и учителей

Информационная брошюра для род…

Уважаемые родители выпускников и педагоги! Мы надеемся, что...

Информационная брошюра НИКО, ВПР 2017

Информационная брошюра НИКО, В…

Дорогие друзья! Оценка качества обучения, уровня подготовки...

Информационная брошюра ЕГЭ 2017

Информационная брошюра ЕГЭ 201…

Дорогие друзья! Брошюра адресована участникам ЕГЭ – сегодня...

Информационная брошюра ГИА9 2017

Информационная брошюра ГИА9 20…

Дорогие друзья! Государственная итоговая аттестация после з...

Рособрнадзор опубликовал информационную брошюру о ЕСОКО

Рособрнадзор опубликовал инфор…

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая...

Сборник статей ФИПИ №3

Сборник статей ФИПИ №3

Предлагаем Вашему вниманию сборник статей Федерального госуд...

ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по русскому языку

ЕГЭ-2017: подготовка к экзамен…

Серию публикаций с советами от специалистов Федерального инс...

Prev Next

Подведены итоги XXII окружного конкурса «Юные дарования Чукотки»

Подведены итоги  XXII окружного конкурса «Юные дарования Чукотки»

В целях поддержки талантливой и способной молодежи, выявления творчески одаренных детей, а также в целях реализации Государственной программы «Развитие образования, культуры, спорта, туризма и молодежной политики Чукотского автономного округа на 2016-2020 годы», утвержденной Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 29.12.2015 г. № 658, в период с 06 по 08 апреля 2018 года в Анадыре состоялся заключительный этап XXII окружного конкурса «Юные дарования Чукотки».

Для объективной оценки выступлений участников конкурса в каждой номинации сформировано компетентное и независимое жюри.

Число участников заключительного этапа конкурса в этом году составило более 100 человек из всех муниципальных районов Чукотского автономного округа.

В соответствии с утвержденным Положением в период до 1 марта 2018 года на муниципальном уровне были проведены мероприятия I муниципального отборочного тура. По его итогам были сформированы списки участников, которые в ходе конкурсных мероприятий II и III туров определили лучших в следующих номинациях: «Юный музыкант» - фортепиано (соло, ансамбль); «Юный музыкант» - оркестровые инструменты (соло, ансамбль); «Юный танцовщик» - академическая хореография (соло, ансамбль).

Всего по итогам заключительного этапа XXII окружного конкурса «Юные дарования Чукотки» определено 35 лауреатов, которые распределились следующим образом:

 

1. В номинации «Юный музыкант»:

1.1. По специальности «фортепиано» (соло):

первая возрастная группа

лауреат 1 степени – Литовка Василиса, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Демуцкой Оксаны Владимировны;

лауреат 2 степени – Соколова Софья, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Турыгиной Анастасии Валерьевны;

лауреат 3 степени – Светлицкая Александра, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Звягинцевой Юлианы Владимировны.

вторая возрастная группа

лауреат 1 степени – Щеголькова Анастасия, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Бадаева Андрея Яковлевича;

лауреат 2 степени – Кипст Алиса, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Звягинцевой Юлианы Владимировны;

лауреат 3 степени – Гаврикова Алина, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Роголенковой Марины Викторовны;

лауреат 3 степени – Малых Вероника, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Сафоновой Татьяны Васильевны.

третья возрастная группа

лауреат 2 степени – Кыттагина Кристина, учащаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств с.Лаврентия», класс преподавателя Копыловой Елены Олеговны;

лауреат 3 степени – Малых Кристина, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Сафоновой Татьяны Васильевны;

грамота «За лучшее исполнение пьесы романтического характера» - Руденко Эмиль, учащийся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района», класс преподавателя Евсеевой Ларисы Витиславовны.

 

1.2. По специальности «фортепиано» (ансамбль):

одна возрастная группа:

лауреат 2 степени – ансамбль: Дрелинг Валерия и Серёгина Ольга, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Турыгиной Анастасии Валерьевны;

лауреат 2 степени – ансамбль: Щеголькова Анастасия и Васева Александра, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Бадаева Андрея Яковлевича;

лауреат 3 степени – ансамбль: Гаврикова Алина и Кипст Алиса, учащиеся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Билибинская школа искусств», класс преподавателей Роголенковой Марины Викторовны и Звягинцевой Юлианы Владимировны;

лауреат 3 степени – ансамбль: Малых Кристина и Ишкаев Артём, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Сафоновой Татьяны Васильевны.

 

1.3. По специальности «оркестровые инструменты» (соло):

первая возрастная группа

лауреат 1 степени – Артиулова Арина, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Турыгина Анастасия Валерьевна;

лауреат 2 степени – Ужгалов Василий, учащийся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Сергеева Сергея Сергеевича, концертмейстер Платонова Людмила Викторовна.

вторая возрастная группа

лауреат премии Гран-при – Симакова Дарья, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Еремкина Светлана Анатольевна;

лауреат премии 2 степени – Феоктистова Анна, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Еремкина Светлана Анатольевна;

лауреат премии 3 степени – Смолягин Семен, учащийся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Еремкина Светлана Анатольевна;

лауреат 3 степени – Бохан Алина, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района», класс преподавателя Орловой Светланы Владиславовны, концертмейстер Иванова Кермен Федоровна.

третья возрастная группа

лауреат 1 степени – Маркова Анастасия, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Турыгина Анастасия Валерьевна;

лауреат 1 степени – Иванова Екатерина, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Турыгина Анастасия Валерьевна;

лауреат 2 степени – Малышенко Арина, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Еремкина Светлана Анатольевна.

 

1.4. По специальности «оркестровые инструменты» (ансамбль):

первая возрастная группа:

лауреат 2 степени – ансамбль: Шадрина Полина и Архипова Аделина, учащиеся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Сорокиной Марины Геннадьевны, концертмейстер Глухов Сергей Павлович.

вторая возрастная группа:

лауреат 1 степени – ансамбль: Смолягин Семён и Симакова Дарья, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Еремкина Светлана Анатольевна;

лауреат 2 степени – ансамбль: Иванова Екатерина и Маркова Анастасия, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Турыгина Анастасия Валерьевна;

лауреат 3 степени – ансамбль: Максименко Ксения, Филинова Варвара и Федорцова Анна, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Анадырь», класс преподавателя Музраевой Кермен Дмитриевны, концертмейстер Еремкина Светлана Анатольевна.

 

2. В номинации «Юный танцовщик»:

2.1. По специальности «академическая хореография» (соло):

первая возрастная группа

лауреат 1 степени – Чеботарь Элеонора, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Лукьяновой Любови Валерьевны, концертмейстер Рогаленкова Марина Викторовна.

вторая возрастная группа

лауреат 2 степени – Рультытегина Дина, учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района», класс преподавателя Абдуризаевой Гюльпери Рустамхановны;

лауреат 3 степени – Крупинова Анастасия, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Афанасьевой Елены Анатольевны, концертмейстеры Пукало Ирина Витальевна и Смыкалова Лина Николаевна.

третья возрастная группа

лауреат 2 степени – Скрипник Екатерина, учащаяся муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Афанасьевой Елены Анатольевны, концертмейстеры Пукало Ирина Витальевна и Смыкалова Лина Николаевна.

 

2.2. По специальности «академическая хореография» (ансамбль):

первая возрастная группа

лауреат 1 степени – ансамбль «Грация»: Чеботарь Элеонора, Игнатьева Вера и Ковзик Наталья, учащиеся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Лукьяновой Любови Валерьевны, концертмейстер Рогаленкова Марина Викторовна;

лауреат 3 степени – ансамбль «Талисман»: Рагозина Илона и Кымыне Альберт, учащиеся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств городского округа Эгвекинот», класс преподавателя Чертоляс Анны Владимировны.

вторая возрастная группа

лауреат 2 степени – ансамбль «Альянс»: Теряев Никита и Бугаев Иван, учащиеся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Билибинская школа искусств», класс преподавателя Лукьяновой Любови Валерьевны, концертмейстер Рогаленкова Марина Викторовна;

лауреат 3 степени – ансамбль «Лукоморье»: Афанасьева Алиса, Берлинская Полина, Венжик Екатерина, Крупинова Анастасия, Кузьмич Виктория, Лукьянова Полина, Прохорова Ольга, Скрипник Екатерина, Тервидис Алла, Филимонова Ольга, Фомина Рада, Хабибулина Милена, Юшина Вероника, учащиеся муниципального автономного учреждения дополнительного образования городского округа Певек «Детская школа искусств», класс преподавателя Афанасьевой Елены Анатольевны, концертмейстеры Пукало Ирина Витальевна и Смыкалова Лина Николаевна.

 

Всего победителям и призерам конкурса выплачено 35 грантов на общую сумму 229 000 рублей.

 

Управление государственной политики в сфере образования

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх

Аутизм. Федеральный ресурсный центр

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, РАБОТАЮЩИХ С ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

pl rcm g

pl ege g

pl min g

pl rob g

pl fip g

pl kmp g

pl fct g

pl ros g

Право для школьников