Menu
Подготовка и проведение  ОГЭ в ППЭ

Подготовка и проведение ОГЭ в…

Подготовка и проведение ОГЭ в ППЭ.Наглядно-инструктивное пос...

Подготовка и проведение ЕГЭ в ППЭ

Подготовка и проведение ЕГЭ в …

Подготовка и проведение ЕГЭ в ППЭ.  Учебное наглядное ...

Рособрнадзор подготовил брошюру для выпускников "Я сдам ЕГЭ"

Рособрнадзор подготовил брошюр…

Рособрнадзор предлагает вместе разобраться с тем, как правил...

На территории Чукотского автономного округа состоялась Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

На территории Чукотского автон…

20 февраля была проведена Всероссийская акция «Единый день с...

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений  на участие в ЕГЭ-2018

Рособрнадзор напоминает о срок…

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на...

Информационная брошюра для родителей и учителей

Информационная брошюра для род…

Уважаемые родители выпускников и педагоги! Мы надеемся, что...

Информационная брошюра НИКО, ВПР 2017

Информационная брошюра НИКО, В…

Дорогие друзья! Оценка качества обучения, уровня подготовки...

Информационная брошюра ЕГЭ 2017

Информационная брошюра ЕГЭ 201…

Дорогие друзья! Брошюра адресована участникам ЕГЭ – сегодня...

Информационная брошюра ГИА9 2017

Информационная брошюра ГИА9 20…

Дорогие друзья! Государственная итоговая аттестация после з...

Рособрнадзор опубликовал информационную брошюру о ЕСОКО

Рособрнадзор опубликовал инфор…

В настоящее время в Российской Федерации сформирована единая...

Prev Next

Подведены итоги X заочного конкурса учебных пленэрных работ учащихся детских школ искусств Чукотского автономного округа «Пленэр-2017»

Подведены итоги X заочного конкурса учебных пленэрных работ учащихся детских школ искусств Чукотского автономного округа «Пленэр-2017»

21 ноября 2018 года завершился XI заочный региональный конкурс учебных пленэрных работ учащихся детских школ искусств Чукотского автономного округа «Пленэр-2018».

 

В конкурсе традиционно были представлены следующие номинации:

- «Этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством)»;

- «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города/села)»;

- «Зарисовки и этюды растений».

Каждая номинация была представлена первой и второй категорией конкурсантов с зависимости от программ обучения в детских школах искусств Чукотского автономного округа.

Как правило, на конкурс подают большое количество работ, достаточное, чтобы все номинации были признаны состоявшимися.

В текущем году на участие в конкурсе было подано 105 заявок от всех муниципальных образований Чукотского автономного округа, общее количество участников конкурса составило 79 человек. В 2017 году на конкурс было подано 111 работ от 75 конкурсантов.

Самое большое количество заявок поступило от Детской школы искусств городского округа Анадырь - 30 заявок, Билибинская школа искусств направила на конкурс 23 заявки и замыкает тройку лидеров по количеству поданных заявок на конкурс - Певекская школа искусств - 20 заявок.

Данные муниципальные образования последние несколько лет являются несменными лидерами по количеству поданных заявок на конкурс.

Самое большое количество работ было представлено в номинации «Этюд пейзажа» вторая категория - 32 работы, меньше всего работ было представлено в номинации «Зарисовки пейзажа» первая категория, всего 5 рисунков.

В итоге первыми местами жюри отметило следующих конкурсантов:

- Похилько Ева МАОУ ДО «Центр детского творчества п. Провидения», педагог Ирина Владимировна Чермакова, номинация «Этюд пейзажа» первая категория;

1

Рисунок 1. «Осень наступила» автор Похилько Ева МАОУ ДО «Центр детского творчества п. Провидения»

 

- Инанто Тамара МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств» структурное подразделение в с. Рыткучи, педагог Ольга Николаевна Хомяк, номинация «Этюд пейзажа» вторая категория;

2

Рисунок 2. «Праздник молодого оленя» автор Инанто Тамара МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств» структурное подразделение в с. Рыткучи

 

- Блинова Анастасия МАОУ ДО «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в п. Угольные Копи, педагог Елена Николаевна Манеева, номинация «Этюд пейзажа» вторая категория;

3

Рисунок 3. «Лето в тундре» автор Блинова Анастасия МАОУ ДО «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в п. Угольные Копи

 

- Забалуев Всеволод МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Владимир Викторович Коваль, номинация «Зарисовки пейзажа» первая категория;

4

Рисунок 4. «Жаркий полдень» автор Забалуев Всеволод МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь»

 

- Пунёв Андрей МАОУ ДО «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в п. Беринговский, педагог Елена Евгеньевна Чуйковская, номинация «Зарисовки и этюды растений» первая категория;

5

Рисунок 5. «Коряга» автор Пунёв Андрей МАОУ ДО «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в п. Беринговский

 

- Киреева Ева МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Ия Анатольевна Мостовая, номинация «Зарисовки и этюды растений» вторая категория.

6

Рисунок 6. «Ирис» автор Киреева Ева МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств»

 

Все победители отмечены дипломами Департамента образования, культуры и спорта Чукотского АО 1-й, 2-й и 3-й степени и денежными грантами. Те, кто не попал в число призеров, отмечены сертификатами участников конкурса.

Организатор XI заочного конкурса учебных пленэрных работ учащихся детских школ искусств Чукотского автономного округа «Пленэр-2018» Департамент образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа благодарит всех участников конкурса, также выражаем надежду, что количество участников конкурса с каждым годом будет увеличиваться.

Подготовлено консультантом отдела культуры Управления культуры и поддержки общественных организаций Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа Никитой Подгорбунских.

 

Общий перечень результатов XI заочного конкурса учебных пленэрных работ учащихся детских школ искусств Чукотского автономного округа «Пленэр-2018»

 

1. Номинация «Этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством)» первая категория:

I место – Похилько Ева (МАОУ ДО «Центр детского творчества п. Провидения», педагог Ирина Владимировна Чермакова);

II место – Борунов Евгений (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Александровна Ильяш);

II место – Тышлакова Ангелина (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Нина Михайловна Коваль);

III место – Тарасова Дарья (МАОУ ДО «Билибинская школа искусств», педагог Лариса Вениаминовна Гусарова);

III место – Сидушова Александра (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Ия Анатольевна Мостовая);

 

2. Номинация «Этюд пейзажа (виды природы, как с глубоким, так и с ограниченным пространством)» вторая категория:

I место – Инанто Тамара (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств» структурное подразделение в с. Рыткучи, педагог Ольга Николаевна Хомяк);

I место – Блинова Анастасия (МАОУ ДО «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в п. Угольные Копи, педагог Елена Николаевна Манеева);

II место – Абрамова Стелла (МАОУ ДО «Билибинская школа искусств», педагог Антонина Александровна Пиура);

II место – Агзамова Анита (МАОУ ДО «Билибинская школа искусств», педагог Лариса Вениаминовна Гусарова);

III место – Яковец Дарья (МАОУ ДО «Билибинская школа искусств», педагог Антонина Александровна Пиура);

III место – Грачева Кристина (МАОУ ДО «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в п. Угольные Копи, педагог Елена Николаевна Манеева);

 

3. Номинация «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города/села)» первая категория:

I место – Забалуев Всеволод (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Владимир Викторович Коваль);

II место – Борунов Евгения (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Александровна Ильяш);

III место – Махоткин Максим (МАОУ ДО «Центр детского творчества п. Провидения», педагог Ирина Владимировна Чермакова);

 

4. Номинация «Зарисовки пейзажа (городского/сельского, памятных мест, окрестностей города/села)» вторая категория:

II место – Перетягина Надежда (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Александровна Ильяш);

 

5. Номинация «Зарисовки и этюды растений» первая категория:

I место – Пунёв Андрей (МАОУ ДО «Центральная Детская школа искусств Анадырского муниципального района» структурное подразделение в п. Беринговский, педагог Елена Евгеньевна Чуйковская);

II место – Исаева Виктория (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Елена Александровна Ильяш);

II место – Горчилина Ева (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Ия Анатольевна Мостовая);

III место – Петрова Полина (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Владимир Викторович Коваль);

III место – Колычева Мария (МАУ ДО «Детская школа искусств городского округа Анадырь», педагог Нина Михайловна Коваль);

III место – Татаринова Александра (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Ия Анатольевна Мостовая);

 

6. Номинация «Зарисовки и этюды растений» вторая категория:

I место – Киреева Ева (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Ия Анатольевна Мостовая);

II место – Трифонова Елизавета (МАУ ДО городского округа Певек «Детская школа искусств», педагог Ия Анатольевна Мостовая);

III место – Губанова Екатерина (МАОУ ДО «Билибинская школа искусств», педагог Лариса Вениаминовна Гусарова).

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Наверх

Аутизм. Федеральный ресурсный центр

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, РАБОТАЮЩИХ С ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

pl rcm g

pl ege g

pl min g

pl rob g

pl fip g

pl kmp g

pl fct g

pl ros g

Право для школьников